欢迎访问澳门星际游戏娱乐,澳门星际游戏赌场,澳门星际游戏平台,澳门星际游戏注册门户网站!
当前位置: 网络问政 > 县长信箱
信件详情

信件内容

姓名: 王**
来信时间: 2018-11-13
是否公开: 公开
信件主题: 自来水质问题
信件内容: 您好!澳门星际游戏赌场兴华街东段阔华福邸小区三个多月来自来水里有小黑碴,可能是铁锈碴,每次用水都要先沉淀一阵,用一半浪费一半,不知自来水公司水质检测人员拿着工资都忙着干什么,能不能把水费退给我们,希望您管一管,多谢!!

回复内容

受理时间:
回复时间: 2018-12-03
办理部门: 澳门星际游戏娱乐,澳门星际游戏赌场,澳门星际游戏平台,澳门星际游戏注册
办理状态: 已办结
办理情况:

您好!关于您反映问题,水利局领导高度重视,立即安排相关工作人员到达现场,调查核实,在阔华福邸小区自来水水中并未发现肉眼可见的小黑碴或者铁锈碴,经对该小区自来水感官指标进行检测,其色度、浊度等指标无异常,水质符合饮用水安全标准。

因来信人使用的是阔华福邸售楼部的座机电话,我公司工作人员并未找到王美丽本人,阔华福邸物业办经进一步核查证实该小区无王美丽此人,业主信息也查询不到王美丽本人任何信息。

附:阔华福邸物业办书面证明一张。

满意度测评

你对该回复是否满意?
满意 基本满意 不满意
手机号码: *
查询密码: *

澳门星际游戏娱乐,澳门星际游戏赌场,澳门星际游戏平台,澳门星际游戏注册 主办 澳门星际游戏赌场信息化工作办公室 承办  陕ICP备12007882号 陕公网安备61042502000101号
网站标识码:6104250035 联系电话:029-35621318 传真:029-35621317 地址:咸阳市澳门星际游戏赌场市政街15号
网站地图

 
0